Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Кабеленесущие системы: предназначение, классификация, советы по выбору.
Информация не актуальна

Кабеленесущие системы: предназначение, классификация, советы по выбору.
17.11.2022
Кабеленесущие системы представляют собой монтажные комплексы открытой проводки кабельно-проводниковой продукции в помещениях всех видов

Кабеленесущие системы  представляют собой монтажные комплексы открытой проводки кабельно-проводниковой продукции в помещениях всех видов. Выполнены из пластиковых или металлических каналов, ответвительных и коммуникационных узлов, крепежных аксессуаров для электромонтажных элементов.

Современные инновационные модификации оснащены широчайшим спектром совместимых принадлежностей, что обеспечивает монтаж линий с созданием идеального контура строительных объектов.

Нормы строительства, установленные государством и правила СНИП, определяют  жесткие требования к обустройству современной инфраструктуры кабельно-проводниковых изделий. Их допускают выполнять исключительно внутри кабельных каналов, поскольку такие системы имеют ряд существенных преимуществ. Самыми главными, из которых являются компактное расположение большого количества сетей, безопасность их функционирования, удобство обслуживания и ремонта.

В настоящее время определено несколько основных разновидностей кабеленесущих каналов:

1.      Гофрированные трубы - самый бюджетный и самый популярный вариант. Повышенная гибкость гофры делает его перспективным для монтажа тонких кабелей в условиях прокладки без предварительной подготовки несущих конструкций, к примеру, на гипсокартонных стенах.

2.      Сплошные трубные системы. Их невозможно изгибать под различными углами, тем не менее они обладают повышенной стойкостью к возгоранию. В настоящее время имеется широкий перечень типоразмеров таких труб. Отметим, что такая конструкция не терпит переизбытка кабелей. Поэтому заводом-изготовителем устанавливается установленная норма по количеству для каждого типоразмера.

3.      Короб – необходим, когда нужно в одном кабель канале разместить крупногабаритное изделие или несколько габаритных протяженных линий, что довольно распространено в компьютерных и телефонных сетях.

4.      Крепежные скобы и хомуты – это наиболее простой вариант монтажа внутридомовых кабельных сетей. Скоба закрепляется к потолку с применением резьбового соединения. Затем она фиксирует кабели загнутыми металлическими частями либо при помощи пластин на замке.

5.      Изделия специализированного предназначения. Как правило, их производят сами монтажные предприятия либо делают заказ на их изготовление у других исполнителей. Их применяют в случаях, если необходимо обходить потолочный рельеф со сложной конфигурацией или монтировать кабельный пучок, не вмещаемый в стандартный кабеленесущий элемент.

6.      Противопожарные подземные короба из керамики и бетона, в которые монтируют линии, находящиеся под высоким напряжением опасным для жизни. Эти кабельные системы защищают обслуживающий персонал от поражения электротоком в случае пробоя изоляции.

Важно учитывать, что кабеленесущие системы – это сложные конструкции, представляющие собой металлические или иного типа крепежи с различными техническими характеристиками. Обычно, они обладают несколькими разъемами, рассчитанными как на проводные изделия, так и на и кабель строго заданного сечения.

При выборе таких систем необходимо учитывать следующие параметры:

·         Сечение изделия для надежности крепежа;

·         габариты кабельной конструкции для выбора типоразмера кабеля;

·         климатические условия эксплуатации.

Для гарантии надежности и безопасности эксплуатации кабельных линий, нужно подбирать лотки, отвечающим государственным стандартам и требованиям пожаробезопасности, что должно быть подтверждено сертификатами качества.

 

  • Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
  • Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар

 

посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
Большое значение для создания подсветки дорожного полотна играют светильники, от которых зависит безопасность движения в населенных пунктах.
16.05.2022
Освещение автомобильных дорог, особенно в городах и населенных пунктах городского типа - самый важным элемент наружной подсветки.
25.04.2022
Инженеры московского научно-производственного предприятия «Спецкабель» изобрели сверхтонкий и сверхлегкий оптический кабель широкого применения.
09.06.2022
Классификация и виды уличного освещения. Классификация и виды уличного освещения.
Информация может быть не достоверна
Уличное освещение – необходимая часть современной жизни везде, где есть человек - от большого города – мегаполиса до маленького населенного пункта.
27.01.2022
Как хранить кабельную продукцию Как хранить кабельную продукцию
Информация может быть не достоверна
Для организации хранения большого количества кабельно-проводниковых изделий требуется тщательный подбор площадей
21.03.2022

Статьи и публикации других компаний:

Изготовление опор освещения Изготовление опор освещения
Информация может быть не достоверна
Компания ООО «ПНК «Буртехмаш» занимается изготовлением различных металлоконструкций, в том числе производством опор для освещения улиц, мачт, декоративных опор, закладных деталей фундамента и т. д.
29.07.2013
Новые решения для нашего Краснодара - ЖК "Вивальди" Новые решения для нашего Краснодара - ЖК "Вивальди"
Информация может быть не достоверна
Новые стандарты строительства от строительной компании "СК Иван Калита" Строительство ведется по 214-ФЗ, рассрочка, ипотека ВТБ-24, Банк Москвы, Сбербанк, Банк Союз, материнский капитал.
08.01.2014
14 апреля в Москве состоится VI профессиональный форум «Информационные технологии и измерение в электроэнергетике».
04.04.2011
Кабельная арматура Tyco Electronics Raychem Кабельная арматура Tyco Electronics Raychem
Информация может быть не достоверна
Кабельная арматура Tyco Electronics Raychem
19.04.2013
Здесь представлены примеры того, что дешевле? Заказать строительство коттеджа или купить?
18.02.2014
Строительство домов из ЛСТК Строительство домов из ЛСТК
Информация может быть не достоверна
Дома из ЛСТК устойчивы к негативным погодным условиям и требуют более тщательного планирования при строительстве, поэтому монтаж таких домов нужно доверить профессионалам из компании "ЭкоДом".
09.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (918) 021-69-03
  • 350039, г. Краснодар, проезд Майский, дом 5
  • www.kabel23.ru
ООО «Электрокомплект», основанная в 2010 году, является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции по Южному федеральному округу России.
×