Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 600 (+10)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Кабельные лотки: описание, виды.
Информация не актуальна

Кабельные лотки: описание, виды.
15.12.2022
Лоток – открытая несгораемая конструкция, используемая для прокладки кабеля и проводки внутри зданий и в наружных установках.

Лоток – открытая несгораемая конструкция, используемая для прокладки кабеля и проводки внутри зданий и в наружных установках.

Лотки обеспечивают организованную прокладку и охлаждение большого скопления проводов и удаляют их на безопасное расстояние от агрессивной среды, источников нагрева или опасных приборов. Заложение ответвлений возможно на любом участке, с увеличением числа проводов и их докладкой в лотки проблем не возникает.

Недостатки проявляются в трудоемкости и увеличении сметы как минимум в 2 раза в сравнении с закреплением кабеля на конструкциях без использования защитных сооружений.

Как правило, кабельные лотки выполняются из материалов различного вида для определенных климатических условий.

Рассмотрим пластиковые лотки.

Такой вид лотков используется преимущественно в помещениях при монтаже низковольтных кабелей и подразделяется на:

  •  простые кабельные каналы – используют для прокладки и эстетичного скрытия проводов и кабелей в помещении, а также для защиты от пыли, влаги и механических повреждений.
  •  парапетные короба (устанавливаются на уровне 60 или 100 см от пола) – такой тип предназначен для раздельной прокладки проводов, разных по значению. Также парапетные кабельные каналы предназначены для монтажа розеток и выключателей.
  •  плинтусные кабельные лотки – применяются для незаметной и эстетичной протяжки кабеля и провода вдоль стены по горизонтальной поверхности пола.
  •  карнизные кабельные каналы – предназначены для транзита кабеля или провода из одного помещения в другое непосредственно под потолком.

Лотки оцинкованные.

Такие кабельные лотки производятся из различного рода оцинкованной стали и такой тип лотков хорошо защищен от коррозии, благодаря чему их можно использовать в зданиях с повышенной влажностью и плохой системой вентиляции.

Перфорированные лотки

Перфорированные и неперфорированные (глухие) кабельные лотки. Перфорированные лотки отличаются от глухих лишь специально предусмотренными отверстиями, посредством которых обеспечивается отвод лишнего тепла при нагреве кабеля, а также улучшается теплообмен с внешней средой, отводится влага и уменьшается образование пыли. Данная конструкция обеспечивает более широкий спектр применения.

Лестничные лотки

При прокладке кабеля широкий спектр применения нашли лестничные лотки, которые чаще всего применяются на объектах промышленного типа. При строительстве цехов и прокладке кабельных трасс лестничные лотки являются экономически выгодным решением и на сегодняшний день не найти ни одной подстанции, на которой бы не использовались лотки данного типа.

Проволочные лотки

Это электромонтажное изделие, с помощью которого можно прокладывать надежные кабельные трассы до 1000 Вольт. В основном проволочные лотки используются при монтаже кабеля в большом количестве и обеспечивают свободный доступ к кабелю.

  • Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
  • Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар

 

 

 

 

 

 

посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлен измеритель сопротивления токопроводящих жил кабельной продукции.
05.05.2022
Кабеленесущие системы представляют собой монтажные комплексы открытой проводки кабельно-проводниковой продукции в помещениях всех видов
17.11.2022
Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
Основная функция освещения строительной площадки – обеспечение видимости на всех производственных участках после наступления темноты
16.08.2022
Кольчугинский «Электрокабель» установил в испытательном центре предприятия безроторный реометр
01.11.2022
Классификация и виды уличного освещения. Классификация и виды уличного освещения.
Информация может быть не достоверна
Уличное освещение – необходимая часть современной жизни везде, где есть человек - от большого города – мегаполиса до маленького населенного пункта.
27.01.2022

Статьи и публикации других компаний:

Влага — злейший враг стальных изделий? Да, если речь не идет о двух исключениях — нержавеющей и оцинкованной стали...
05.03.2020
Клетка для разведения кроликов по суперцене Клетка для разведения кроликов по суперцене
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине компании «Панкроль» действует скидка 41% на клетку КУ-2 для содержания и разведения кроликов.
22.03.2019
Фактурная штукатурка для стен: основные виды и цены
Информация может быть не достоверна
Решая обновить облик своего дома или квартиры, важно выбрать «правильные» материалы для ремонта. Отделка, внешняя или внутренняя, не является исключением...
05.03.2020
Выбираем кровельные материалы для крыши гаража
Информация может быть не достоверна
Обустройство крыши гаража — не самый сложный вид строительных работ. Как правило, с этой задачей хозяева постройки справляются самостоятельно...
05.03.2020
И какие характеристики присущи каждой из этих разновидностей? Читайте в статье Valles.
01.04.2020
Kelo - что это?
Информация может быть не достоверна
Что такое сухарник или Kelo? Расскажу всё об этом материале
05.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (918) 021-69-03
  • 350039, г. Краснодар, проезд Майский, дом 5
  • www.kabel23.ru
ООО «Электрокомплект», основанная в 2010 году, является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции по Южному федеральному округу России.
×