Деловая сеть Краснодар
Компании:22 754
Товары и услуги:17 602 (+1)
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Разработка сверхтонкого оптического кабеля
Информация не актуальна

Разработка сверхтонкого оптического кабеля
09.06.2022
Инженеры московского научно-производственного предприятия «Спецкабель» изобрели сверхтонкий и сверхлегкий оптический кабель широкого применения.

Инженеры московского научно-производственного предприятия «Спецкабель» изобрели сверхтонкий и сверхлегкий оптический кабель широкого применения. Новая разработка будет применяться в ракетно-космической отрасли, авиастроении, робототехнике и других сферах.

«Предприятия кабельной промышленности столицы непрерывно модернизируют свои производственные площадки. Сегодня в Москве работают 11 таких заводов. За первые три месяца 2022 года объем отгруженных товаров их собственного производства составил 8,4 миллиарда рублей, что на 27 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Инженеры одного из предприятий Москвы создали сверхтонкий и сверхлегкий оптический микрокабель. Разработка открывает новые возможности перед космонавтикой, авиастроением и робототехникой, где наряду со оптическими характеристиками очень важны ограничения по массе и габаритам изделий», – сказал Владислав Овчинский - руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

«Мы разработали самый легкий и самый тонкий оптический кабель в мире. Безусловно, снижение массогабаритных параметров микрокабеля – не формальность, а следование потребностям современного оборудования. «Невесомое» изделие может использоваться в системах управления и авионики современных беспилотных летательных аппаратов, для внутриблочной коммутации в условиях плотного монтажа, также в системах мониторинга и диагностики конструктивных элементов фюзеляжа и крыльев самолетов», – сказал руководитель конструкторско-технологического отдела волоконно-оптических кабелей и кабельных сборок предприятия «Спецкабель» Андрей Гусев.

Он добавил, что разработка также может применяться в качестве гидроакустического датчика кабеля, используемого для регистрации микросейсмических событий при разработке подводных месторождений углеводородов.

·         Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.

  • Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
Для проверки постоянства характеристик нефтепогружных кабелей завод «Сибкабель» приобрел установку для проведения термобарических испытаний.
04.08.2022
Холдинг «Росэлектроника» ГоскорпорацииРостех запустил серийное производство взрывозащищенных светодиодных светильников.
07.09.2022
Кольчугинский «Электрокабель» установил в испытательном центре предприятия безроторный реометр
01.11.2022
Кабельные лотки: описание, виды. Кабельные лотки: описание, виды.
Информация не актуальна
Лоток – открытая несгораемая конструкция, используемая для прокладки кабеля и проводки внутри зданий и в наружных установках.
15.12.2022
На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) введено в эксплуатацию новое оборудования для скрутки токопроводящих жил.
08.02.2022

Статьи и публикации других компаний:

Быстрое и опперативное решение по устройству высоко качественных стяжек в Вашем доме или квартире.
07.11.2012
Многие уже обладают технологией и оборудованием для устройства полусухой стяжки, многие хотят освоить этот бизнес. Как просчитать экономику этого предприятия?
16.01.2013
Новые решения для нашего Краснодара - ЖК "Вивальди" Новые решения для нашего Краснодара - ЖК "Вивальди"
Информация может быть не достоверна
Новые стандарты строительства от строительной компании "СК Иван Калита" Строительство ведется по 214-ФЗ, рассрочка, ипотека ВТБ-24, Банк Москвы, Сбербанк, Банк Союз, материнский капитал.
08.01.2014
ТСС - Более 15 лет успешной работы по всей территории России, за период работы отгружены электростанции суммарной мощностью более более 1 ГВт, более 10 000 электростанций ТСС работают в России
01.11.2014
Электрический теплый пол Электрический теплый пол
Информация может быть не достоверна
Строительная компания выполнит водоснабжение, монтаж водяного теплого пола, монтаж электрического пола, от котла до коллекторов.
23.11.2018
Компания «Панкроль» предлагает услугу строительства кроликоферм.
19.12.2018
Информация о продавце
  • +7 (918) 021-69-03
  • 350039, г. Краснодар, проезд Майский, дом 5
  • www.kabel23.ru
ООО «Электрокомплект», основанная в 2010 году, является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции по Южному федеральному округу России.
×