Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590 (+3)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Кабельный Альянс усовершенствовал процесс производства гибких кабелей
Информация не актуальна

Кабельный Альянс усовершенствовал процесс производства гибких кабелей
01.11.2022
Кольчугинский «Электрокабель» установил в испытательном центре предприятия безроторный реометр

Кольчугинский «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс») установил в испытательном центре предприятия безроторный реометр. Прибор предназначен для определения характеристик резиновых смесей, используемых при производстве гибких кабелей.

Резиновые смеси используются в кабельной промышленности в качестве материала изоляции и оболочки. Кабель с таким видом покрытия должен быть гибким, прочным и стойким к воздействию агрессивных сред. Для достижения требуемых параметров резиновые смеси «сшивают», т.е. изменяют молекулярную структуру композиции. Происходит это в среде пара под давлением во время наложения на полуфабрикат изолирующего или наружного слоя на экструзионных линиях.

При проведении исследования лаборант помещает образец испытуемой смеси в камеру прибора. Камера состоит из двух полусфер, одна из которых колеблется с небольшой амплитудой кручения. Испытание происходит в температурном диапазоне от 30°C до 230°C. Специалист получает данные о времени «сшивки» при заданной температуре. На основании реограммы заводской технолог подбирает необходимый технологический режим для производственной линии.

Новый прибор дополнил комплекс оборудования для охлаждения резиновой ленты, используемой при производстве гибких кабелей, ранее установленный на предприятии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

  • Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
  • Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар
посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлен измеритель сопротивления токопроводящих жил кабельной продукции.
05.05.2022
Для проверки постоянства характеристик нефтепогружных кабелей завод «Сибкабель» приобрел установку для проведения термобарических испытаний.
04.08.2022
Инженеры московского научно-производственного предприятия «Спецкабель» изобрели сверхтонкий и сверхлегкий оптический кабель широкого применения.
09.06.2022
Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
Холдинг «Росэлектроника» ГоскорпорацииРостех запустил серийное производство взрывозащищенных светодиодных светильников.
07.09.2022
На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) введено в эксплуатацию новое оборудования для скрутки токопроводящих жил.
08.02.2022

Статьи и публикации других компаний:

Влага — злейший враг стальных изделий? Да, если речь не идет о двух исключениях — нержавеющей и оцинкованной стали...
05.03.2020
Производство дверей из массива дуба.
Информация может быть не достоверна
Массив дуба — это уникальный материал, представляющий собой массивный деревянный щит, состоящий (срощенный) из ламелей*, склеенных на закрытый мини-шип.
13.11.2013
Профиль для ГКЛ – собственное производство !!!
15.11.2013
Проблемы, возникающие с бетонными конструкциями в пищевом производстве, обусловлены высокой агрессивной средой моющих средств. При несвоевременном ремонте это вызовет серьезные расходы по ремонту.
03.01.2019
Профиль для ГКЛ. Собственное производство !!! Профиль для ГКЛ. Собственное производство !!!
Информация может быть не достоверна
Заявленная толщина металла строго соблюдена, за счёт этого наш профиль имеет непревзойдённую прочность и жёсткость в данной ценовой категории в сравнении с конкурентами.
31.10.2013
Строительство домов из ЛСТК Строительство домов из ЛСТК
Информация может быть не достоверна
Дома из ЛСТК устойчивы к негативным погодным условиям и требуют более тщательного планирования при строительстве, поэтому монтаж таких домов нужно доверить профессионалам из компании "ЭкоДом".
09.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (918) 021-69-03
  • 350039, г. Краснодар, проезд Майский, дом 5
  • www.kabel23.ru
ООО «Электрокомплект», основанная в 2010 году, является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции по Южному федеральному округу России.
×