Деловая сеть Краснодар
Компании:22 773
Товары и услуги:17 600
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Пожарные Краснодарского края ликвидировали более 9000 пожаров в 2023 году
Актуальная информация

Пожарные Краснодарского края ликвидировали более 9000 пожаров в 2023 году
01.12.2023
ГУ МЧС Краснодарского края сообщило о ликвидации более 9000 пожаров с начала 2023 года.

ГУ МЧС Краснодарского края сообщило о ликвидации более 9000 пожаров с начала 2023 года. Согласно статистике экстренных служб, наибольшее количество возгораний пришлось на жилой фонд, а среди основных причин пожаров доминируют неправильное устройство и эксплуатация дымовых труб, печей и электронагревательных приборов. Об этом пишет портал «Ясно».

 С наступлением холодов многие хозяева начинают использовать отопительные системы без должной проверки собственного оборудования и последующего ремонта слабых участков. Пожарные особо указывают на необходимость соблюдения правил строительства печей, котлов, дымоходов и установки газовых плит. Особенно внимательно подходить к строительству владельцам деревянных домов. МЧС, в частности, напоминает, что все деревянные части здания должны находиться на достаточном удалении от нагревающихся элементов отопительной системы, а, если такой возможности нет, то их следует надежно изолировать. В качестве материалов для обеспечения противопожарной безопасности предлагается использовать пропитанный глиной войлок или хризотиловую продукцию. Хризотиловый асбест — это природный волокнистый минерал, обладающий низкой теплопроводностью и абсолютной негорючестью. Он выдерживает нагрев до 1500°С, что превышает температуру плавления многих марок стали. Изоляционные материалы из хризотилового асбеста единственные на российском рынке имеют класс «НГ», что означает «негорючий» — даже при превышении допустимого нагрева они не загорятся, а, значит, не будут распространять пламя. Для решения задач по обеспечению противопожарной безопасности существуют различные готовые решения, в том числе ткань из хризотилового волокна, плоский лист и хризотиловый шнур. Их можно приобрести во всех регионах нашей страны, при этом они являются одним из самых доступных и простых в монтаже решений для массового потребителя.

 Помимо своевременного ремонта, пожарные Краснодарского края обращают внимание на необходимость правильной эксплуатации отопительного оборудования. В сильные холода не следует топить печь продолжительное время, чтобы не допускать перегрева конструкции — наилучшим решением станет прогревать дом 2-3 раза в сутки не дольше, чем по 1-1,5 часа. Вблизи печей нельзя хранить легковоспламеняющиеся жидкости, сушить белье, требуется аккуратно и вовремя закрывать заслонки, чтобы избежать отравления угарным газом. «Ошибки и невнимательность при эксплуатации печей может привести к трагедии, перед тем как растопить печь, нужно осмотреть ее и дымоход. Это касается как печей в домах, так и печей в банях. Ваша безопасность зависит, прежде всего, от ваших действий», — цитирует портал «Ясно» пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

 Остается добавить, что помимо правильной эксплуатации оборудования, следует обратить внимание и на образ жизни. Часть пожаров возникла из-за асоциального образа жизни пострадавших — заснув в состоянии сильного алкогольного опьянения, они забывали потушить сигареты или же закрыть печную заслонку, что становилось причиной трагедии. Следить за детьми и их обращением с горючими материалами и печами также следует внимательно, не допуская опасных действий.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Девелоперская компания ССК подписала соглашение с AZIMUT Hotels на управление новым объектом в Краснодарском крае
01.12.2023
ГК «БЭЛ Девелопмент» организует первый южный урбанистический форум.
26.08.2023
16 февраля 2023 года состоялось вручение Всероссийской премии «Спортивная слава региона». В этом году лауреатами премии стали 9 значимых представителей спортивной отрасли Кубани.
22.02.2023
Генеральный директор Института комплаенса, эксперт международного уровня по антимонопольному праву Андрей Филимонов оказал помощь Федерации смешанных ударных единоборств «R-1».
10.07.2022
21 февраля глава Кавказского района Виталий Очкаласов встретил 60-й день рождения.
23.02.2023
Глава Кавказского района (Краснодарский край) Виталий Николаевич Очкаласов обращает особое внимание на проблемы семей, которые отправили своих детей и кормильцев на специальную операцию.
11.03.2023

Статьи и публикации других компаний:

Флора и фауна Черного моря Флора и фауна Черного моря
Информация может быть не достоверна
Несмотря на современное неблагоприятное экологическое состояние Черного моря, флора и фауна сравнительно богатая.
06.02.2014
Климат Черного моря Климат Черного моря
Информация может быть не достоверна
Климат Чёрного моря в основном континентальный. Черноморское побережье Кавказа и южный берег Крыма имеют мягкий средиземноморский климат, а к юго-востоку от Туапсе - влажный субтропический.
06.02.2014
Дельфины Черного моря Дельфины Черного моря
Информация может быть не достоверна
Дельфины это единственные китообразные , водящиеся в Чёрном море: они небольшие по размеру, представляющих вид подотряда зубатых китообразных.
07.02.2014
Рыбы-клоуны Рыбы-клоуны
Информация может быть не достоверна
Утром 29 декабря 1696 г. капитан голландского судна и его команда были заняты поисками уцелевших членов экипажа корабля, затонувшего неподалеку от западного побережья Австралии...
07.02.2014
Важное о детских велосипедах
Информация может быть не достоверна
Велосипеды для детей
19.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (800) 770-79-07
  • 350019 г. Краснодар а/я 6153 для ООО "Горы и море"
Сервис для бронирования жилья на курортах Краснодарского края и Адыгеи
×