Деловая сеть Краснодар
Компании:22 756 (+2)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Водогрейные котельные
Информация может быть не достоверна

Водогрейные котельные
09.08.2012
Водогрейные котельные производят отпуск тепла через воду, нагретую в котлах. Такие котельные выполняют отопительные функции.

Водогрейные котельные производят отпуск тепла через воду, нагретую в котлах. Такие котельные выполняют отопительные функции. Теплоносителем в них является вода, нагретая до 115 градусов по Цельсию. Но есть модели котлов, в которых используется перегретая вода. Так называется вода, нагретая под давлением до температуры, превышающей отметку 115 градусов по Цельсию.

Водогрейные котельные отопительные могут быть разных видов. Во-первых такие котельные могут воздвигаться отдельно стоящими или пристроенными к производственному объекту, который их использует. Различаются котельные и по вариантам конструкции. Водогрейные котельные могут быть блочно-модульные, крышные, стационарные. Для работы котельных используются разные виды топлива. Водогрейные котельные работают на газу, при этом использоваться может как природный газ, так и сжиженный. Также применяется для работы котельных дизельное топливо, мазут, который используется в двух видах - основной и резервный (газодизельный и газомазутный). Кроме того топливом для водогрейных котельных служат разные виды твердого топлива, такие как уголь, древесные отходы и другие, а также альтернативное топливо различных видов.

Котельные, котлы которых предназначены для использования жидкого топлива (дизельное, мазут, отработанное масло, разные виды нефти), должны быть оборудованы специальными складами для хранения топлива и иметь установки для подготовки топлива к сжиганию. Жидкое топливо должно подогреваться перед использованием. Только в нагретом виде его можно распылить в горелках перед полным сжиганием в топке котельного котла.

Котельные с котлами, работающими на твердом топливе (торф, уголь, древесные отходы) должны также иметь склады для хранения топлива и установки, на которых топливо подготавливают к сжиганию, но кроме того, такие котельные должны быть с установками золоудаления. Твердое топливо полностью не сжигается и золу, остающуюся после его использования, необходимо удалять из топки котла. При эксплуатации котельных на твердом топливе требуется также очищать от продуктов сгорания (сажи и т.п.) дымовые трубы.

Водогрейные котельные нашей компании полностью готовы к работе и снабжены всем необходимым оборудованием для качественной выработки тепла.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Крышные котельные Крышные котельные
Информация может быть не достоверна
Крышные котельные – достойный вариант децентрализованного (автономного) теплоснабжения.
09.08.2012
Газовые котельные Газовые котельные
Информация может быть не достоверна
Уже давно еще с советских времен газовые котельные прочно вошли в нашу жизнь и заняли там прочные позиции, которые сдавать не собираются.
09.08.2012
Встроенные котельные Встроенные котельные
Информация может быть не достоверна
Что такое встроенная котельная? Это котельная, которая встроена в здание, предназначенное для других целей, причем этаж, на котором установлена котельная, значения не имеет.
09.08.2012
Паровые котельные для промышленных помещений Паровые котельные для промышленных помещений
Информация может быть не достоверна
Чаще всего подобные котельные используются на производствах или для обогрева промышленных зданий.
09.08.2012
Газовые горелки Weishaupt Газовые горелки Weishaupt
Информация может быть не достоверна
Под торговой маркой Weishaupt выпускается оборудование для отопительных систем, работающих на жидком или газообразном топливе, а также в комбинированном режиме.
15.04.2019
Горелки Ecoflam Горелки Ecoflam
Информация может быть не достоверна
1973 год - основана компания «Eсoflam» в городе Кастельфранко Венето, недалеко от Венеции. 2005 год - компания переходит в MTS Group в качестве специализированного предприятия по производству горелок.
15.04.2019

Статьи и публикации других компаний:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЕ ПО КОТЕЛЬНЫМ В КРАСНОДАРЕ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЕ ПО КОТЕЛЬНЫМ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Котельная может иметь нескольких разновидностей. Данные разновидности комфортно анализировать согласно последующим ключевым показателям.
21.12.2018
Производство котельных в Краснодаре Производство котельных в Краснодаре
Информация может быть не достоверна
Крышные котельные Отдельно стоящие котельные Блочно модульные котельные Встроенные котельные Пристроенные котельные Каждая котельная разработана на основе СНиП 2-35-76
21.12.2018
Монтаж системы водяного отопления Монтаж системы водяного отопления
Информация может быть не достоверна
Более подробное описание монтажа, советы, примеры, рекомендации и общие положения.
15.12.2013
СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Систему отопления возможно поделить по двум важнейшим составлявшим это: котельная которая отвечает за тепло генерацию, и система трубопроводов и батарей (радиаторов)
21.12.2018
Тепловой насос
Информация может быть не достоверна
Тепловой насос
01.11.2013
Монтаж радиаторного отопления Монтаж радиаторного отопления
Информация может быть не достоверна
Краткое описание и рекомендации по монтажу отопления.
15.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (863) 229-29-51
  • г. Краснодар, ул. Тихорецкая, 21
  • teploros.com
ТеплоросИнжиниринг производственная компания специализирующаяся на серийном выпуске блочно-модульных котельных водогрейных тепловой мощностью от 0,1 до 30 МВт
×